МОРОККО | БЛОГ

Морокко,
Агадирский Сук
С наступлением лета все мы стремимся поскорее в отпуск, чтобы уехать в какую-нибудь дальнюю страну и прикоснуться к удивительной культуре и незнакомой таинственной жизни. Кто-то спешит в Испанию, кто-то хочет отправиться на отдых в Болгарии, а некоторым интересны особенно экзотические страны, такие, например, как Марокко.

Одним из самых интересных городов этой страны является Агадир. Многие туристы заполняют просторные пляжи океанского побережья Агадира, другие с удовольствием посещают центральные исторические районы страны, третьи умудряются совмещать пляжный отдых с познавательной деятельностью.

Именно таким путешественникам, стремящимся увидеть как можно больше, мы рекомендуем посетить Агадирский Сук (рынок).

Такие рынки есть в каждом большом городе Марокко. Название «сук» давно уже стало традиционным для подобных мест розничной торговли. Агадирский же Сук относится к крупнейшим рынкам региона. Это даже не рынок в привычном для русских туристов понимании, это настоящий торговый город, вокруг которого возвышается крепостная стена и огромный парк. Существует множество входов с разных сторон на Агадирский Сук.

У путешественников, впервые попавших сюда, просто разбегаются глаза от обилия палаток, магазинчиков и лавочек — всего их здесь более шести тысяч. Если понять систему, по которой они сгруппированы, то разобраться во всем этом многообразии не так уж сложно. Главное — определиться, что вы хотите купить: одежду, обувь, овощи, мясо, украшения, сувениры, посуду, меха… Здесь есть все!

Изделия из натуральной кожи и ковры изготавливаются непосредственно здесь же, керамические поделки торговцы привозят из Сафи, а украшения доставляются из Таруданта и Тинзита.

На Агадирский Сук приходят как туристы, так и местные жители. Тех и других привлекает огромное разнообразие товаров и сравнительно низкие цены. Правда, отправляясь за покупками, имейте в виду: ловкие торговцы не прочь продать наивному туристу дешевую подделку под видом эксклюзивного товара. Конечно, здесь можно купить действительно качественные и брендовые вещи, но на их поиски придется потратить время. Это не так уж плохо: в процессе вы сможете наблюдать за интереснейшей жизнью громадного города-рынка. Не беспокойтесь, путешествовать по рынку достаточно комфортно: почти над всей его территорией раскинулись полотняные навесы и тенты, защищающие от зноя и палящего солнца, а освежиться натуральными соками, чаем или водой можно буквально на каждом шагу.

Особого внимания заслуживают фруктовые ряды. Вы наверняка будете поражены, увидев огромные россыпи золотисто-оранжевых апельсинов — самых сочных и сладких из всех существующих в мире. Килограммами их здесь никто, кроме туристов, не покупает: все берут их мешками, потому что цена на апельсины просто смешная.

Агадирский Сук — чуть ли не единственное место в Марокко, где туристов из России узнают по первым же сказанным словам.

Вы можете заказать экскурсии и купить туры в Морокко по запросу или в системе бронирования сайта МТК "Звездный Путь"