Новости
Рейтинг Безопасности

Рейтинг безопасных для туристов стран и авиаперевозчиков
Туристам лучше избегать путешествий в Афганистан, Ливию и Сирию. Данные направления наиболее опасны.
Эксперты также не рекомендуют отправляться в Нигерию, Йемен, Конго и Пакистан. Здесь уровень угрозы считается повышенным.
На третьем уровне располагаются государства со средними показателями риска. В этот список включили большинство стран (Казахстан, Бразилию и другие). В одном списке оказались Украина и Россия. По мнению специалистов уровень угрозы для туристов в этих странах находится на одном уровне.
Наиболее безопасными направлениями признаны Австралия, США и Япония. Незначительными риски будут при экскурсиях и путешествиях в Швецию, Исландию, Китай, Словению, Финляндию и Данию. Уровень угрозы рассчитывался по базе показателей политической обстановки, терроризма, эффективности полиции, уровня преступности и транспортной защиты.

Ранее эксперты AirlineRatings с целью оценить степень рисков авиа перелетов для туристов в различные страны составили рейтинг наиболее безопасных авиаперевозчиков и определили лидирующую по этому показателю десятку. Список возглавила Air New Zealand.
В лидирующую тройку вошли также, занявшая второе место Singapore Airlines, и, замыкающая тройку лидеров, Qantas Airways.
Европейские авиаперевозчики вопреки ожиданиям остались вне пятерки, открывающей ТОП десять наиболее безопасных и комфортабельных гигантов авиа индустрии.
Лучшая из европейских фирм на рынке услуг пассажирских авиаперевозок British Airways заняла лишь шестую строчку рейтинга.
Отечественные авиаперевозчики в топ-10 не попали. Впрочем, и отрицательными показатели работы российских авиакомпаний специалисты AirlineRatings также не назвали.
Купить туры в наиболее безопасные страны вы можете в системе бронирования сайта МТК "Звездный Путь"