Новости Турции

Успех туристического бизнеса Турции во многом зависит от россиян
Турецкий туризм вновь процветает – в Анталию и на другие курорты страны вернулись путешественники из России.

Уже в 2019 году российский турпоток составил почти 4 млн человек. Вдохновившись результатом прошлых лет, отельеры Турции возлагают огромные надежды на россиян и в 2023 году. Администрация Анталии пока не спешит с прогнозами, но увеличение цифр примерно на 40% ожидает.

Отдых в Турции на пике популярности
Россияне вновь обживают турецкие курорты
Любопытно, но турки абсолютно не стесняются признавать, что основную часть дохода туристическому бизнесу приносит именно российский рынок. Отдых в Анталии и среди наших соотечественников по-прежнему занимает лидирующие позиции. Уже сегодня наблюдается рекордная популярность раннего бронирования путевок на курорты Турецкой Ривьеры. Согласно информации, полученной от ведущих туроператоров, спрос на туры в Анталию возрос до 5 раз по сравнению с предыдущими показателями.

Как сообщают турецкие власти, общий туристический поток в 2018 году достигнет примерно 15 млн человек, из которых около трети составят российские отпускники. Наивысший интерес россиян по-прежнему вызывает программа - Анталия все включено, но параллельно активно продаются путевки по другим направлениям: Кемер, Аланья, Мармарис.

Почему Турция настолько популярна
Несмотря на желание европейцев ездить на отдых в Испанию или Италию, турецкий туризм активно развивается. Причиной этому служит не только полюбившаяся всему миру система all inclusive. Кристально чистые воды Средиземного и Эгейского морей, величественные горы, руины древних империй, уютные идиллические деревни и современные мегаполисы – все это делает Турцию уникальной и притягательной.

Экскурсионный и пляжный отдых, наслаждение местной культурой и шедеврами национальной кухни – малая часть причин, по которым туры в Кемер, Стамбул или Измир будут популярны всегда.

А вы уже подумали, куда отправитесь в отпуск летом? Возможно, отдых в Турции – ваш выбор? Бронируйте путевки в МТК "Звездный Путь" заранее, чтобы получить максимальную скидку, по программе - предварительное бронирование туров в Турцию.