КРЫМ | КОКТЕБЕЛЬ

Аквапарк Коктебель,
Крым
С 2007 года в поселке Коктебель работает аквапарк с одноименным названием. Шестой по счету аквапарк, предлагающий незабываемый отдых в Крыму, располагается на северо-востоке курортного поселка. Площадь «Коктебеля» приблизительно равна четырем гектарам. На территории аквапарка находятся 24 горки, среди них 13 детских, а также разнообразные бассейны.

Аквапарк «Коктебель»

Аквапарк «Коктебель» с достоинством выдерживает сравнение с лучшими развлекательными комплексами в Крыму. «Коктебель» — детально продуманный проект. Попадая на территорию аквапарка, чувствуешь себя гостем некой сказочной водной страны. От такого разнообразия аттракционов захватывает дух! Чтобы прокатиться на каждой горке, измерить глубину каждого бассейна и насладиться остальными прелестями аквапарка «Коктебель» не хватит и целого дня!

Всем посетителям аквапарка на руку надевается специальный браслет, служащий своеобразным пропуском в мир водных развлечений. С помощью него оплачиваются все покупки, совершаемые на территории аквапарка.

«Коктебель» — это стилизованный остров, место, где спрятаны знаменитые сокровища капитана Уильяма Кидда, охраняемые верным попугаем Сильвером. Детям особенно интересно путешествовать по сказочному пиратскому острову. Где еще они могут побыть штурманами настоящего брига, принадлежащего морским разбойникам! Различные водные горки и аттракционы совершенно безопасны для малышей. Это своеобразный удивительный мирок, где есть сказочные персонажи и неглубокие бассейны. Здесь родители могут спокойно отдыхать, не переживая за своих маленьких морских исследователей.

Аквапарк «Коктебель» — это еще и настоящее раздолье для любителей экстрима. Горка «Черная каракатица» позволяет развить огромную скорость — прокатившись на таком аттракционе, вы получите массу впечатлений. Экстремалы также по достоинству оценят «Береговое братство» — переплетение нескольких крутых дорожек, прокатиться по которым осмелится не каждый.
«Семейный рафтинг» — отличный способ для отдыха большой компанией. Спуск на надувных кругах с горы с крутыми изгибами и поворотами — это непередаваемый восторг, выброс адреналина и масса впечатлений!

В аквапарке для отдыхающих работают ванны-джакузи и мини-водопады. После шумных веселых аттракционов они позволят прекрасно расслабиться, избавиться от усталости, набраться сил для покорения новых водных вершин.

Для туристов здесь также работают шесть баров-ресторанов, где можно вкусно поесть и выпить освежающий коктейль. Понежиться в лучах солнца можно в удобных шезлонгах, которые есть возле каждого бассейна.

Популярность аквапарка «Коктебель» растет с каждым годом среди жителей и гостей восточного побережья Крыма. Одновременно в аквапарке могут находиться около 2500 посетителей. В летние месяцы такой поток людей создает длинные очереди возле аттракционов. Лучшее время для посещения «Коктебеля» — сентябрь, когда желающих в 10 раз меньше, а погода все такая же теплая.
Аквапарк работает ежедневно без перерывов и выходных с 10:00 до 18:00. Детям до трех лет — вход бесплатный!

Вы можете заказать экскурсии в Крыму и купить туры в Коктебель в системе бронирования сайта МТК "Звездный Путь".