Новости Кисловодска

Туристам станет удобнее добираться до Кисловодска
Регион Кавказских Минеральных Вод пользуется большой популярностью среди туристов, которые заботятся о своем здоровье, любят размеренный, но разнообразный отдых.
Эта курортная зона славится прекрасным климатом, целебными источниками, великолепными пейзажами, многочисленными культурными и историческими достопримечательностями.
Сюда приезжает немало любителей спортивного и экскурсионного отдыха, среди которых как организованные группы, так и отдельные туристы. В минувшем году туристический поток существенно вырос за счет активного развития сферы гостеприимства. Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки – самые популярные города, но до недавнего времени жителям Москвы и других отдаленных регионов добираться сюда было непросто, особенно в разгар сезона.

Новые поезда
В текущем году ситуация наконец будет исправлена, и для клиентов Северо-Кавказской железной дороги предусмотрено несколько приятных неожиданностей. Комфортабельный двухэтажный поезд запустят для прямого сообщения с Кисловодском.
Состав будет доставлять пассажиров из Москвы. Такой же поезд обеспечит быстрые поездки из Ростова-на-Дону в Адлер. Данное решение было принято в рамках развития внутреннего туризма.
Ожидается большой интерес россиян к этому маршруту, ведь он станет наиболее удобным способом добраться до Кисловодска. Благодаря открытию рейса многие путешественники смогут насладиться отдыхом на минеральных водах во время бархатного сезона, ожидается рост гостей круглогодично функционирующих пансионатов и санаториев.
Примерная стоимость билетов пока неизвестна.

Дополнительно планируется полностью заменить поезда на маршруте «Ростов-Кисловодск». Место обычных составов займут скоростные «Ласточки». Благодаря этому, общее время пути для пассажиров сократится на один час. О точной дате нововведений собираются сообщить дополнительно, но новые электропоезда точно появятся до конца текущего года. Скорее всего, их выход на маршрут совпадет с туристическим сезоном. Напомним, что ранее официальный сайт Кочубеевского района сообщал о снижении стоимости проезда в пригородных электричках – дополнительное преимущество для жителей окрестных населенных пунктов.
Это удалось осуществить благодаря повышению уровня субсидирования местной железной дороги, выявлению и устранению ряда нарушений со стороны управления данного объекта инфраструктуры.