КРЫМ | ЕВПАТОРИЯ

Аквапарк Банановая республика,
Крым, Саки, Евпатория
Самым крупным аквапарком в Крыму считается «Банановая республика».
Он находится в Сакском районе всего в девяти километрах от г. Евпатория.
Эта местность славится мягкими песчаными пляжами, которые омываются водами Черного моря. Близость Каламитского залива и соленых озер превращают «Банановую республику» в уголок веселой сказочной цивилизации, которая уютно расположилась на ладонях южной природы. Аквапарк «Банановая республика» можно смело назвать суперсовременным развлекательным комплексом. На его территории находятся 8 бассейнов и 25 водных аттракционов.
Для удобства туристов аквапарк построили таким образом, что его видно даже с Крымских гор. Данный комплекс соорудили на берегу моря недалеко от трассы Евпатория – Симферополь. Отличительной чертой является то, что сюда удобно добираться из Евпатории, Севастополя, Симферополя, Николаевки, Сак.

Аквапарк «Банановая республика»
Территория аквапарка имеет общую площадь 40 000 кв.м. Здесь одновременно могут купаться и развлекаться более 2500 человек. Для этого есть абсолютно все условия. Во-первых, обустроена теневая зона, а во-вторых, имеются компактные и удобные шезлонги.

На территории «Банановой республики» разбиты газоны, посажены экзотические кустарники и деревья. Все это в сочетании с чудесными водопадами создает впечатление, будто вы находитесь в оазисе. Сказочность атмосфере комплекса придают сооружения, похожие на скульптуры с острова Пасхи, а также фонтаны «Звезда» и «Три индейца».

В аквапарке вы найдете огромное разнообразие аттракционов. Развлекательная площадка для взрослых представляет собой большой плавательный «Карибский бассейн» с гидромассажем и двумя коктейль-барами на воде. Он сочетает в себе спокойный и активный отдых.

Еще издалека можно увидеть самые высокие аттракционы, «Синий туман» и «Красный перец». Их высота больше 21 м (семиэтажный дом). Обязательно следует посетить «Черную Дыру», «Гидротрубу», «Косы Ититы», «Мультифом», «Слайд для Рафтов», «Циклон» и «Табаган».

Впрочем, отдых в Крыму, в аквапарке «Банановая республика», — это не только бурное веселье в воде и катание на горках, это еще и приятное времяпрепровождение на мягких газонах под ветвями тропических растений. Проголодавшись, вы можете перекусить в ресторанчике с европейской или турецкой кухней. Здесь же вы найдете уютные бары, в которых можно спокойно поболтать с хорошим собеседником и выпить легкий коктейль, — атмосфера всеобщего веселья очень располагает к общению.

Силой своей власти «правительство» «Банановой республики» объявило курс на получение удовольствия. Приезжайте в акварай! Освежающие напитки здесь можно распивать прямо в бассейне. Разве это не прекрасно?

Для детей здесь также созданы чудесные условия. Им придется по вкусу двухуровневый бассейн с массой аттракционов. Среди них: «Грибки», «Слоненок», «Морская звезда», «Мультислайды», «Змея», «Виражи». Кроме того, для малышей работают детское кафе «Амиго», бассейн «Шар» и сухой аттракцион с причудливыми мостами, переходами и лестницами.

На территории развлекательного комплекса есть массажные кресла, камера хранения, сейфы для ценных вещей, три теннисных корта, душевые кабинки, охраняемая автостоянка, медпункт, раздевалки, туалеты.

Особенно привлекательно аквапарк выглядит вечером, когда включается освещение аттракционов и подсветка бассейнов.
«Банановая республика» — это восхитительная водная феерия для взрослых и детей.

Если вы собираетесь в Крым, не забудьте выделить время для посещения этого аквапарка, а заказать экскурсии в Крыму и купить туры в Евпаторию можно в системе бронирования сайта МТК "Звездный Путь"!