КРЫМ
ЧАША ЛЮБВИ

Крым, Чаша Любви
Крымский полуостров, который, по мнению многих людей, является настоящим земным эдемом, полон загадок. Одним из самых интересных и романтичных мест курортного района по праву считается поселок Оленевка, предлагающий незабываемый отдых в Крыму. Он находится в западной части Крыма. Песчаные пляжи, веселые развлечения, ласковое море и чистый воздух манят сюда отдыхающих из различных городов.

Чаша Любви
Чем же примечателен этот небольшой поселок? На расстоянии восьми километров от него находится Чаша Любви, которую иногда еще называют Ванной Любви. Она представляет собой природный бассейн закрытого типа, который наполнен необыкновенно прозрачной морской водой. Располагается Чаша Любви на скалистом берегу и имеет диаметр около двадцати метров. С морем бассейн соединяется шестиметровым туннелем, проходящим на глубине около четырех метров. В тихую ясную погоду Чаша выглядит как огромная ванна-джакузи.

Особую популярность Чаша Любви приобрела, конечно же, среди молодежи. Существует поверье, что если влюбленные вместе прыгнут в воду, крепко держа друг друга за руки вплоть до погружения в бассейн, то их совместная семейная жизнь будет долгой, счастливой и пройдет в полном согласии и любви друг к другу.

Еще во времена античности в Таврике (так раньше называли полуостров Крым) влюбленные перед свадьбой прыгали в Чашу Любви с четырех разных сторон. Свадьба считалась состоявшейся только в том случае, если они не разъединили рук, в противном же случае свадьбу отменяли вовсе.

Чаша Любви — излюбленное место для съемок рекламных роликов, музыкальных клипов и художественных фильмов. По туннелю этого уникального природного бассейна некогда плавали герои знаменитого фильма «Человек-амфибия» — Гуттиэре и Ихтиандр.

Если вдруг вы проявите желание искупаться в Чаше Любви, имейте в виду, что вода там практически всегда жутко холодная! Однако, несмотря ни на что, Чаша Любви до сих пор остается одним из самых прекрасных и романтичных мест на Земле.

Приехав в Крым, обязательно посетите Оленевку с ее загадочной Чашей Любви! Это чудесное место запомнится вам надолго, а заказать экскурсии в Крыму и купить путевки в Оленевку можно в системе бронирования сайта МТК "Звездный Путь"!