Новости
г. Судак, Крым

Крымский город Судак новости
Судак – один из самых красивых и уютных крымских городов, который прекрасно подходит для летнего отдыха, экскурсий. Уже в грядущем сезоне здесь планируется введение программы скидок для приезжих из российских городов-побратимов. Об этом сообщила замглавы администрации города Марина Горбатюк. Городское управление решило, что побратимство должно быть не только формальным статусом, а действующими взаимовыгодными отношениями. Такой шаг призван популяризировать отдых в регионе, привлечь больше гостей, особенно из Волоколамска, Березовского, Долинского и Котельникова.

Итоги прошедшего сезона
Лето 2022 года стало первым показательным сезоном, когда и было принято решение о внедрении мер по увеличению туристического потока. Обеспечение привлекательных условий для приезжих – основной инструмент работы в данной отрасли. В грядущей акции будет задействован весь судакский регион, а не только непосредственно город. Это должно увеличить количество гостей, положительно сказаться на местном бюджете и сделать курорт еще более популярным в целом.

Члены городской администрации отмечают, что, хотя решение принято, еще предстоит достичь консенсуса по этому вопросу непосредственно с владельцами гостинично-туристических объектов. Пока дополнительно снизить цены в межсезонье готовы только оздоровительный комплекс «Судак» и отель «Горизонт». Они нуждаются в развитии своей инфраструктуры, поэтому собираются поддержать идею взаимовыгодного побратимства.

Скидки в других крымских регионах
Грядущий сезон будет пробным, он покажет эффективность принятых мер, при необходимости первоначальная программа будет скорректирована или расширена. Другие курортные населенные пункты Крыма проявили живой интерес к идее, поэтому намерены изучить результаты ее принятия в Судаке.
Если опыт окажется успешным, в ближайшие пару лет подобные привилегии для туристов из городов-побратимов введут и другие курортные зоны.
Поэтому, планируя следующий отпуск, жители Березовского, Котельникова, Волоколамска и Долинского могут смело рассчитывать на более выгодные предложения именно в Судаке.
Уточнить перечень отелей и других объектов, которые примут программу скидок, стоит ближе к началу лета. Это позволит тщательнее спланировать бюджет поездки и заранее забронировать подходящий гостиничный номер для всей семьи.